29.12.2016

Уважаемые клиенты и партнеры, друзья!
Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

 С Новым годом!

 

16.11.2016

Научно-техническая конференция «Вопросы научной и технической поддержки совершенствования метеорологического обеспечения гражданской авиации»

Специалисты РМК ТРАСТ приняли участие в в научно-технической конференции «Вопросы научной и технической поддержки совершенствования метеорологического обеспечения гражданской авиации».

Конференция проводилась в соответствии с «Планом важнейших научно-технических конференций, семинаров и оперативно-производственных совещаний, проводимых Росгидрометом в 2016 году» на базе АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в период с 8 по 9 ноября 2016 года.

В конференции приняли участие около ста специалистов государственных и частных профильных организаций.

Презентация РМК ТРАСТ, представленная на семинаре, доступна по ссылке:

Презентация "Технологии РМК для метеорологического обеспечения гражданской авиации" (формат PDF)

 

17.09.2016

В веб-сервер комплекса MITRA R5C добавлен модуль Просмотр сообщений

В веб-сервере комплекса MITRA R5C добавлен модуль "Просмотр сообщений", позволяющий получать доступ к метеорологическим сообщениям, хранящимся в  базе данных комплекса. Модуль "Просмотр сообщений" позволяет делать выборку сообщений по условиям, просматривать, печатать и сохранять в файл как отдельные сообщения, так и группу сообщений.

 

 

29.03.2016

В веб-сервер комплекса MITRA R5C добавлен модуль Штормовое кольцо

В веб-сервере комплекса MITRA R5C добавлен модуль "Штормовое кольцо", позволяющий в браузере отображать информацию о метеорологических сообщениях/сводках, поступающих с АМЦ/АМСГ/ОГ по зоне ответственности прогностического подразделения и/или синоптических станций штормового кольца аэродрома.

 

 

23.03.2016

С праздником, Всемирным днем метеорологии!

 

22.03.2016

Обновление модулей MITRA.MessWizard

В модулях автоматизированной подготовки сообщений MITRA.MessWizard добавлена возможность удобного указания на псевдокарте площадей прогнозирования

 

08.03.2016

С 8 марта!

Дорогие женщины!

Примите наши самые искренние поздравления!

 

 

03.03.2016

В комплекс MITRA R5C добавлена поддержка формата ежеминутных местных сводок KRAMS4.

Теперь наш комплекс MITRA R5C поддерживает оба формата ежеминутных местных сводок, используемых на сети Росгидромета и может обеспечить сбор и интеграцию данных наблюдений как от аэродромных измерительных систем "АМИС-РФ", так и "КРАМС-4". Таким образом, при использовании комплекса MITRA R5C в авиационном прогностическом центре, подразделения по его зоне ответственности могут быть оснащены любым типом измерительной системы.